kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu

Похудение – это всегда очень сильный стресс для всего организма. Если сбрасывать лишние килограммы чересчур активно, кожа не будет успевать принимать свою естественную форму, в результате чего она начинает обвисать и становиться дряблой.

загрузка...

Такая проблема приводит к тому, что грудь, живот, предплечья, бедра и другие части тела, где раньше изобиловал «жирок», утрачивают свою внешнюю привлекательность.

Но не надо отчаиваться и прибегать к сложным хирургическим вариантам решения проблемы. Существует множество проверенных методов восстановления красоты кожных покровов, которые можно выполнить в домашних условиях.

Содержание статьи:

  1. Правильное питание для восстановления красивой кожи
  2. Спорт против обвисшей кожи
  3. Косметические процедуры для избавления от обвисшей кожи

Правильное питание для восстановления красивой кожи

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu1

Самый эффективный способ вернуть коже былую упругость – правильно организованное питание. В рационе обязательно должны быть продукты, которые способствуют повышению упругости и эластичности кожи.

Ежедневное меню должно включать сбалансированный набор жиров, белков и углеводов.

Употребление жиров для улучшения эластичности кожи

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu2

На эластичность кожных покровов лучше всего влияют жиры растительного происхождения. Основным источником таких жиров являются растительные масла холодного отжима, в которых в изобилии содержатся полиненасыщенные жирные кислоты.

Масла можно добавлять в различные блюда, либо употреблять по три столовой ложки в день в самостоятельном виде. Ежедневный рацион женщины должен включать не менее 30 г жиров. Кроме растительных масел, жиры можно получать из орехов, но следует учитывать, что у них высокая калорийность.

Крайне не рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие транс-жиры (например, маргарин).

Употребление животных и растительных белков

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu3Вещества, содержащиеся в белках, оказывают огромное влияние на состояние кожи. Белки могут быть животные или растительные. Животных белков больше всего в мясе, яйцах, рыбе и молочных продуктах, а растительных – в бобовых (фасоль, арахис), злаковых (пшеница, рожь, овес, ячмень) и зелени (кинза, мята, шпинат, спаржа).

Суточная норма белков определяется так: на каждый килограмм массы тела необходимо употребить 1-2 г белка. Например, при весе 70 кг, в день нужно съесть не менее 70-140 г белковых продуктов.

Необходимость углеводов для здоровой кожи

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu4

Главным источником энергии являются именно углеводы. Наиболее полезны для кожи и жизнедеятельности всего организма сложные углеводы, которые в избытке присутствуют в овощах, злаковых культурах, макаронных изделиях, отрубном хлебе.

Что касается простых углеводов, не рекомендуется получать их из выпечки и сладостей – такие продукты содержат очень много калорий и будут плохо влиять на кожу, которая и без того находится в плачевном состоянии.

Оптимальным вариантом получения простых углеводов являются сухофрукты, мед и свежие фрукты.

Существует набор продуктов, которые изначально содержат много полезного коллагена, либо помогают организму справляться с его выработкой. Именно коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи.

К таким продуктам относятся: морская капуста, лососевые виды рыбы, индейка, ягоды, фрукты и зелень.

Вода – ценный помощник в борьбе с растянутой кожей. Чтобы поддерживать необходимый уровень жидкость в организме, требуется пить каждый день, как минимум, 2 литра чистой воды. Насыщенные влагой клетки кожи восстанавливаются намного быстрее.

Рекомендуется временно отказаться от кофе – оно обладает мочегонными свойствами и будет нарушать водный баланс в организме.

Спорт против обвисшей кожи

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu5

Физические упражнения являются эффективным средством для подтягивания обвисшей кожи после похудения. Но следует учесть, что упражнения реально помогут только в том случае, если заниматься ими регулярно.

Желательно составить свою программу тренировок и уделять спорту не менее трех раз в неделю по 40-60 минут времени.

Отличным способом избавиться от дряблой кожи считается бег. Ежедневные получасовые пробежки трусцой способствуют подтягиванию кожи и устранению лишних килограммов без применения каких-то строгих диет.

Кроме бега, можно заниматься плаваньем, велосипедной ездой или спортивной ходьбой. Если же спорт не очень привлекает, можно заняться активными видами отдыха – танцами, аэробикой, альпинизмом или йогой.

Косметические процедуры для избавления от обвисшей кожи

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu6

Процесс восстановления кожи будет происходить гораздо быстрее, если сочетать правильное питание и спорт с различными косметическими процедурами.

Лучше всего на состояние кожи влияют:

Обертывания с различным составом

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu7

Эти процедуры можно выполнять в косметических салонах, под контролем профессионалов, либо в домашних условиях, соблюдая определенные меры предосторожности. Для разных частей тела нужно подбирать свой состав для обертывания.

Для живота, ягодиц и внутренней зоны бедер подойдет смесь на основе красного перца или водорослей.

Для подтяжки груди рекомендуются растительные масла, мумие или мед. Для лица лучше использовать более мягкие составы – оливковое масло, травы, глина.

Водные процедуры

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu8

Контрастный душ по утрам прекрасно тонизирует кожу, способствует увеличению ее упругости и продлевает молодость.

Усилить полезное действие водных процедур можно применением особой мочалки из жестких материалов.

Косметические средства (кремы, скрабы)

kak-ubrat-obvisshuyu-kozhu9

Сегодня существует масса различных кремов, которые помогают улучшить состояние кожных покровов. Если регулярно наносить их на проблемные участки тела, особенно после ванны, эпителий кожи начнет активно восстанавливаться, а кожа становиться гладкой и эластичной.

Наиболее эффективны скрабы с добавлением кофе, мумие, морской соли. Они раздражают кожу, тем самым усиливая кровообращение и способствуя ее подтягиванию.

Помимо указанных методов, рекомендуется ежедневно делать самомассаж проблемных зон, смазывая руки оливковым или розовым маслом. Эти продукты напитывают кожу ценными веществами и усиливают выработку коллагена в организме.

Процесс восстановления обвисшей кожи пойдет намного быстрее, если отказаться от вредных привычек и вести активный образ жизни.

 
загрузка...
Поделитесь в соц. сетяхShare on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

загрузка...

Оставить комментарий

avatar